Вчера во втором по силе английском футбольном дивизионе Championship состоялся очередной 33-й по счету тур, а капитан сборной Латвии Каспар Горкш провел второй матч за "Вулверхэмптон".

Напомним, что Горкш начал сезон в премьер-лиге с "Редингом", но ближе к концу прошлого года потерял место в составе. Для того чтобы иметь игровую практику латвийский защитник было отправлен в "Вулверхэмптон", выступающий дивизионом ниже.

В первом матче за новый клуб, который состоялся в прошедшую субботу, Горкш играл против "Дерби" и та встреча голов не принесла. Вчера "волки" гостили у "Барнсли" — прямого конкурента в борьбе за выживание в Championship.

Матч начался для "Вулверхэмптона" оптимистично: на 7-й минуте она вышла вперед. Однако после перерыва хозяева поля быстро отыгрались, а в середине второго тайма забили еще один, который и оказался победным — 2:1.

Горкш провел на поле все 90 минут. Его новый клуб с 35 очками теперь скатился в зону вылета на 22-е место. Напротив, "Барнсли", благодаря этой победе, набрал 37 и поднялся на 20-ю строчку из 24-х возможных. Возглавляет турнирную таблицу Championship — "Кардифф" (67).

Барнсли — Вулверхэмртон 2:1