Foto: IIHF

Организаторы чемпионата мира по хоккею ищут волонтеров для осуществления организаторских задач по время турнира, который в 2023 году пройдет в Риге и Тампере, сообщает Латвийская федерация хоккея, сообщает портал rus.lsm.lv.

Заявки на участие в волонтерской программе в Латвии принимаются до 4 января 2023 года, в Финляндии – до 30 ноября нынешнего года. Организаторы обещают добровольцам возможность попасть в закулисье международных соревнований, получить новые навыки и знания, а также познакомиться с другими энтузиастами хоккея.

Для волонтеров предназначены вакансии в службах технической поддержке, департаменте спорта, а также в центре медиа и аккредитации. Потенциальным волонтерам должно быть хотя бы 16 лет, а кандидатам нужно учитывать, что для выполнения некоторых задач понадобятся особые навыки.

Чтобы заявиться на вакансию волонтера, нужно заполнить анкету на домашней странице Латвийской федерации хоккея.

Некоторые добровольцы приступят к работе 1 мая 2023 года, но для большинства работа начнется именно во время турнира. Претенденты должны быть свободными в период 12-28 мая 2023 года.

Планируется, что на чемпионате мира работа волонтеров будет организована в десять различных смен, длительность которых будет зависеть от поставленных задач. Обычно это 6-8 часов. Во время работы волонтеры получат форму и будут обеспечены питание. При этом оргкомитет не будет компенсировать добровольцам размещение, дорожные или другие издержки.

Чемпионат мира по хоккею пройдет 12-28 мая 2023 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!