В Открытом чемпионате Беларуси по хоккею прервалась победная серия лиепайского "Металлурга", которая составила пять игр. Латвийский клуб уступил в Минске "Юниору" со счетом 2:3 (0:1, 1:2, 1:0).

После первого периода "Металлург" отставал на одну шайбу, на 25-й минуте Эдгар Бранцис сравнял счет, но затем гости пропустили еще дважды. На 55-й минуте Раймондс Тубелис сократил разницу до 2:3, но спасти матч лиепайчане не сумели.

30 сентября "Металлург" проведет матч в Жлобине против одноклубников, а ближайший домашний матч ему предстоит 4 октября.

В 10 матчах лиепайчане набрали 18 очков и занимают 3-е место, тогда как у "Юниора" — фарм-клуба минской "Юности" (выступает в ВХЛ) — 16 очков в девяти матчах и 5-я позиция.

Самой крупной победы в туре добился "Гомель" — 10:0 над новополоцким "Химик-СКА". Защитник гомельчан Атварс Трибунцов набрал 3 (0+3) очка. Всего в сезоне в его активе — 10 (3+7) очков.

Солигорский "Шахтер" дома в овертайме проиграл "Неману" из Гродно — 2:3 (0:0, 1:2, 1:0, 0:1). За горняков второй матч провел латвийский нападающий Раймондс Вилкойтс. А за "Могилев" дебютировал нападающий Иван Дмитриев, но его команда уступила "Лиде" — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0).

Лидером белорусского чемпионата с 26 очками является "Гомель", у "Шахтера" — 8 очков и 8-е место, у "Могилева" — 6 очков и 9-е место.