Фото: FIVB
Сегодня в Гааге завершился третий этап турнира "Большого шлема" по пляжному волейболу. Очередного успеха добился латвийский дуэт в составе Александр Самойлов/Янис Шмединьш, занявший второе место.

Самойлов и Шмединьш выиграли второй этап Мировой серии, который проходил в конце мая в аргентинском Корьентесе. В Голландии латвийские бич-волейболисты тоже выступили очень здорово, не потерпев ни одного поражения вплоть до финала. С учетом турнира в Корьентесе победная серия латвийской пары достигла 13 матчей. Однако сегодня Самойлову и Шмединьшу пришлось все-таки признать превосходство бразильцев Педро Сальгадо и Бруно Оскара Шмидта — 0:2 (19-21, 12-21) и смириться со вторым местом.

В Гааге также выступали еще две латвийские пары. Руслан Сорокин и Том Шмединьш, начавшие борьбу с квалификации, в упорнейшей борьбе (26-28, 20-22) были остановлены в плей-офф соперниками из Австрии (финишировали четвертыми) и довольствовались 17-м местом. Мартыньш Плявиньш и Янис Педа в группе проиграли все три матча и ограничились итоговыми местами с 25-го по 32-е.

Уже 18 июня в Риме стартует следующий этап "Большого шлема".


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !