Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Хоккеист Эрвин Муштуков предстоящий сезон проведет в Дании. Вратарь заключил контракт с командой "Оденсе Бульдогс". Сезон-10/11 он отыграл в британской лиге (EIHL) за "Шеффилд Стилерз".

"Мы хотели приобрести опытного вратаря, и Муштуков именно таким является", — заявил главный тренер "Оденсе" Пар Юханссон. Он добавил, что "Муштуков жаждет успехов, о нем я получил хорошие отзывы. Мы следили за ним длительное время, рад, что нам удалось договориться".

По итогам прошлого сезона Муштуков был признан лучшим вратарем британской EIHL по итогам представителей команд лиги. В 60 матчах чемпионата он в среднем пропускал по 2,5 шайбы и отражал 92,2% бросков.

До того, как перебраться в Великобританию, Муштуков выступал за рижское "Динамо" в КХЛ и за его фарм "Динамо-Юниорс", а также за лиепайский "Металлург", в составе которого играл в открытых чемпионатах Латвии и Беларуси. Также он имеет опыт выступления в низших лигах Америки.

На Олимпиаде-2010 в Ванкувере Муштуков был в составе сборной Латвии как третий вратарь, но перед двумя последними чемпионатами мира он даже не проходил в число кандидатов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!