Foto: F64

Канадский вратарь Джеф Делорье, в прошлом сезоне выступавший в клубе КХЛ "Динамо" Рига, карьеру продолжит в немецком "Аугсбург Пантерс". Делорье станет партнером латвийского хоккеиста Арвида Рекиса.

Перед началом прошлого сезона канадец пытался пробиться в состав обладателя Кубка Стэнли-2014 "Лос-Анджелес Кингз". Голкипер принял участие в тренировочном лагере "Лос-Анджелеса", куда приглашен на просмотр, но не выдержал конкуренции.

30-летний Делорье появился в Риге в ноябре прошлого года. В "Динамо" потребовалось усиление вратарской линии: нужен был сменщик для чеха Якуба Седлачека, поскольку Эдгар Масальский не оправдывал ожидания тренеров. С прихрдом канадца вратарю сборной Латвии пришлось оставить "Динамо", однако и североамериканец стабильностью не отличался.

Делорье принял участие лишь в 13 матчах КХЛ, в среднем пропуская по 2,66 шайбы и отражая по 90,3% бросков.

После того, как "Динамо" не попало в розыгрыш Кубка Гагарина, в начале марта контракт с канадским вратарем был расторгнут по взаимному согласию сторон, и Делорье уехал на родину.

Ранее Делорье всю карьеру провел в различных лигах Северной Америки, в том числе 62 матча — в НХЛ (за "Эдмонтон" и "Анахайм"). В "Динамо" он приехал из АХЛ.

В сезоне-13/14 "Аугсбург" в 52-х матчах немецкой DEL-лиги набрал 53 очка и занял 12-е место, не попав в плей-офф. Рекис вернулся в Аугсбург из рижского "Динамо", где выступал несколько лет, в марте продлил контракт с немецким клубом еще на один сезон.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!