Foto: vk.com/fcenisey

Сегодня в российском чемпионате голом отметился 27-летний латвийский нападающий Владимир Камеш, выступающий за красноярский "Енисей".

Камеш отличился в гостевом матче 15 тура чемпионата ФНЛ (второй по силе дивизион чемпионата России) против краснодарской "Кубани". Произошло это за три минуты до перерыва и счет стал 1:1. Правда, во втором тайме "Кубань" забила еще один мяч и удержала минимальный перевес выиграв 2:1.

Это был второй гол Камеша в сезоне-2016/17 за шесть матчей. "Енисей" занимает в чемпионате 7-е место.

Выступающий во втором по силе дивизионе чемпионата Турции полузащитник сборной Латвии Игорь Тарасов и "Гиресунспор" одержали дома победу со счетом 2:0 над "Умраниеспором". Тарасов провел на поле все 90 минут, а "Гиресунспор" после шести туров с 11 очками делит первое место с клубом "Гозтеп".

В 11-м туре чемпионата Словакии ДАК Валерия Шабалы сыграл вничью на выезде с "Ружомбероком" — 2:2. Латвийский нападающий появился на поле к 63-й минуте сразу после того, как его команда вышла вперед (2:1). Однако довести игру до победы команде Шабалы не удалось: на первой добавленной арбитром минуте "Ружомберок" сравнял счет с пенальти.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!