Фото: FIVB

Победителем ежегодного шоу в пляжном волейболе King of the beach в этом году стал известный "пляжник" Янис Шмединьш. Этого титула он удостаивается второй год подряд.

Восемь сильнейших бич-волейболистов Латвии собрались для участия в этом турнире, чтобы определить сильнейшего. В группу "А" попали братья Том и Янис Шмединьши, Руслан Сорокин и Ингарс Иванов. Другую группу "В" составили: Александр Самойлов, Мартыньш Плявиньш, Клавс Зальканс и Марцис Йиргинсонс.

Каждый с каждым играл по сету до 17 очков. По два лучших от каждого квартета выходили в полуфинал. Из первой группы дальше прошли братья Шмединьши, из второй — Плявиньш и Самойлов.

Дальше соперники играли уже до 21 очка. В 1/2 уже отлично сыгравшиеся в этом сезоне Янис Шмединьш и Алексадр Самойлов взяли верх над Плявиньшем и Томом Шмединьшем (21:16).

В финале Янис Шмединьш несколько неожиданно взял себе в партнеры Ингарса Иванова. И этот тандем сумел одолеть игравшим вместе в прошлом году Самойлова и Сорокина — 21:19, 21:17.

Таким образом, Янис Шмединьш стал первым игроком в пятилетней истории турнира, которому удалось выиграть его дважды, да еще и подряд.


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !