Foto: F64
В регулярном чемпионате ВХЛ (втором по силе российском хоккейном дивизионе) вчера состоялась дуэль клубов, за которые выступают сразу три кандидата в сборную Латвии.

Лидер турнир нефтекамский "Торос" принимал воронежский "Буран" и потерпел первое домашнее поражение в сезоне. В составе хозяев Каспар Саулиетис и Артур Мицкевич сообща пять раз беспокоили вратаря "Бурана" Дениса Черепанова, но пробить его так и не сумели. К слову, голкипер гостей отразил в общей сложности 36 бросков и оформил "сухарь".

Хоккеистам "Бурана" потребовалось нанести по воротам хозяев всего 15 бросков и три из них оказались результативными. В составе воронежской команды играл защитник Марис Ясс, который провел на льду 14,5 минут и завершил матч с положительным коэффициентом полезности "+1". Мицкевич отыграл вчера почти 17 минут, Саулиетис — чуть больше 14-ти, у обоих — нейтральный показатель.

После 17 матчей в активе "Бурана" теперь 33 очка и воронежская команда вплотную приблизилась к лидерам: у занимающего первое место "Тороса" — 36 очков после 18 игр.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!