Foto: Publicitātes foto

15-летняя латвийская теннисистка Елена Остапенко (888-й номер в мировом рейтинге WTA) сегодня выиграла второй взрослый турнир в карьере и первый раз такой успех пришел к ней в одиночном разряде.

Неделю назад в дуэте со шведкой Доникой Башота Остапенко первенствовала в парном разряде на турнире серии ITF 10 000 в Стокгольме. Теперь успех к латвийской теннисистке пришел и в одиночном разряде на подобном по уровню турнире, там же, в столице Швеции.

Соревнования проходили на покрытии ”хард” и в первом круге Остапенко взяла верх над 653-й ракеткой мира Надией Колба — 6:1, 6:1. Затем разгромила хозяйку корта Паулину Милошевич (WTA, 1034), ни отдав той ни единого гейма, и справилась в четвертьфинале еще с одной шведкой Хильдой Миландер (WTA, 542) — 7:6 (7-2), 6:2.

В полуфинале Елена Остапенко переиграла россиянку Алину Силич — 6:3, 6:1, а сегодня в решающем поединке уверенно справилась с 18-летней представительницей Швеции Эллен Алльгурин– 6:1, 6:3.

За победу в Стокгольме Остапенко заработала 12 рейтинговых баллов. А другая латвийская теннисистка Диана Марцинкевич с белорусской Александрой Саснович дошла сегодня до финала более крупного турнира ITF 75 000 в английском Барнстэйпле. Там они, правда, уступили первому сеянному дуэту турнира Аманмурадовой (Узбекистан)/Долонц (Сербия) — 3:6, 1:6.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!