На проходящем в Латвии юниорском первенстве континента по баскетболу начался второй групповой этап. Сборная Латвии U-18 одержала третью победу на турнире — со счетом 72:65 (19:20, 17:13, 18:10, 18:22) были обыграны действующие чемпионы Европы хорваты.

На первом этапе баскетболисты Латвии, выступающие в Лиепае, разгромили болгар (85:57) и победили испанцев (66:61), но уступили итальянцам (69:70) и вышли в следующий этап со второго места.

Матч против хорватов начался для хозяев неудачно — 0:9. Но сборная Латвии быстро пришла в себя, устремилась в погоню и догнала соперника — 13:13. В третьей четверти она оторвалась на 11 очков и до конца поединка контролировала его ход.

У Латвии 15 очков набрал Глудитис, по 10 — Порзиньгис, Ломажс и Гекс, по 9 — Жвигурс и Шмитс.

С двумя победами в трех матчах Латвия занимает 2-е место в группе F, где лидером является Турция (3-0), которая выиграла у Италии (75:68). Англичане в овертайме нанесли поражение испанцам — 75:66. У Англии, Испании, Италии и Хорватии — по одной победе и два поражения.

23 июля Латвия сыграет с Турцией, а 23-го — с Англией. Четыре лучших сборных из двух групп выступят в 1/4 финала, остальные разыграют 9-12-е места.

Матчи группового этапа принимают Лиепая и Вентспилс, плей-офф состоится в "Арене Рига".