Вчера в словенском городе Веленье прошел международный легкоатлетический турнир — "Гран-при Словении", где успешно выступил латвийский бегун Дмитрий Юркевич.

На своей коронной дистанции (800 метров) Юркевич показал второй результат — 1:48,40, уступив чуть более полсекунды венгру Давиду Такашу.

Помимо Юркевича, в Веленье выступила еще одна латвийская легкоатлетка — Лаума Грива, которая в секторе для прыжков в длину показала шестой результат (6.34 м). От третьего места ее отделили 11 сантиметров, а выиграла соревнования россиянка Ольга Балаева с результатом 6,69 м.

Теперь у нас есть Телеграм-канал Rus.Delfi.lv с самыми свежими новостями Латвии. Подписывайтесь и будьте всегда в курсе!