Foto: Publicitātes foto
В Юрмале на кортах Лиелупе завершился мужской теннисный турнир серии Future. В одиночном разряде победа досталась чилийцу Хансу Полипник-Кастильо, а в парном разряде успех праздновали местные теннисисты Микелис Либиетис и Оскар Васкис.

В финале одиночного разряда южноамериканскому теннисисту, занимающему в мировом рейтинге 277-ю позицию, противостоял итальянец Джанмарко Миколани (АТР, 918). 25-летний чилийский теннисист, рассматривавшийся в качестве фаворита, оправдал ожидания, выиграв в двух сетах — 6:4, 6:4. Это его 11-й титул в серии Future и второй в Юрмале. Здесь Кастильо уже побеждал четыре года назад.

За победу в Лиелупе Кастильо заработал 18 рейтинговых пунктов и гонорар в размере $ 1,5 тысячи. Итальянцу пришлось смириться с 10 очками и премией 900 долларов.

Из латвийских теннисистов наиболее успешно в одиночном разряде сыграл 21-летний Микелис Либиетис (на фото), который дошел до полуфинала, но там уступил на тайбрейке Миколани — 7:5, 5:7, 6:7 (7-9). В четвертьфинале остановился 30-летний Марцис Гарутс, для которого два заработанных в Лиелупе очка стали первыми в рейтинге АТР.

Зато Микелис Либиетис (АТР, 772) в дуэте с Оскаром Васкисом выиграли турнир в парном разряде. Решающий матч против российско-швейцарского тандема Кирилл Дмитриев/Лука Маргароли получился также напряженным, но в пользу латвийских теннисистов — 6:7 (3-7), 6:2, 12-10.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!