Фото: F64
Известный хоккейный специалист Владимир Юрзинов, в свое время возглавлявший рижское "Динамо", в интервью изданию "Спорт день за днем" прокомментировал итоги первого раунда плей-офф КХЛ, лестно отозвался о ХК МВД под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша, а также похвалил рижских динамовцев.

"Особо выделить мог бы поединки между московскими клубами — "Спартаком" и "Динамо". Нам такие зрелищные матчи просто-напросто необходимы. И, конечно, не могу не отметить игру ХК МВД. Честно говоря, я не верил, что с таким составом настолько здорово можно будет выступать. Но в этой команде есть очень мощный, а на мой взгляд — лучший тренерский тандем в КХЛ в лице Олега Знарка и Харийса Витолиньша. Они мне прекрасно известны. Они провели отличную работу. Я знаю, на чем они ее строят. Знаю их направление. В общем, такие тренерские тандемы лиге необходимы. Им удалось сплотить своих игроков. И пожалуйста: результат налицо. Я за них, откровенно говоря, очень рад. Их команда оказалась сильнее армейцев Москвы именно в сплоченности. И, конечно, в самой игре. Признаться, я не предполагал, что у армейцев не будет шансов зацепиться вообще и серия закончится со счетом 3-0. Я такого не ожидал. Ведь временами команда Сергея Немчинова казалась мне мощной и интересной. Со своими взглядами и направлением", — говорит Юрзинов.

"Стратегия рижан мне тоже очень импонирует. Вы, наверное, обратили внимание, что команда Юлиаса Шуплера действовала целенаправленно. Они сделали ставку на своих игроков и у них есть чувство патриотизма. Плюс две-три звезды — и порядок. Рижане вышли на СКА из самого настоящего олимпийского боя. И, думаю, вернулись они из Ванкувера в позитивном настроении. Их игра там достойна похвалы. Помните же их поединок с чехами в плей-офф? Довели дело до овертайма. Еще бы чуть-чуть, и победили бы. Конечно, здесь опять же была видна работа Знарка и Витолиньша, которые являются еще и тренерами сборной Латвии. В общем, игроки у них растут на глазах. Уверен, что они еще себя покажут", — добавил известный тренер.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !