Foto: PantherMedia/Scanpix

Завершили свое выступление во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов футболистки лиепайского "Металлурга". Правда, итог назвать утешительным нельзя.

Чемпионки Латвии попали в одну отборочную группу с сербским "Спартаком Суботица", литовской командой "Гинтра" и хозяйками турнира — румынской "Олимпией Клуж".

От сербской команды лиепайчанки потерпели самое тяжелое поражение — 0:10. Затем проиграли румынкам — 0:7.

Завершал "Металлург" отбор поединком с литовками, которые в предыдущих играх также не сумели распечатать ворота соперниц. В битве аутсайдеров сильнее оказались южные соседи латвийской команды — 0:2. К сожалению, забить хотя бы один мяч у лиепайчанок так и не получилось.

На фоне неудачного выступления чемпионов Литвы и Латвии отметим прорыв чемпиона Эстонии по женскому футболу — клуба "Пярну". Эстонская команда, которая за два прошлых сезона в еврокубках одержала лишь одну победу, неожиданно пробилась в плей-офф Лиги чемпионов. Удалось ей это, как одной из двух лучших команд, занявших вторые места в своих подгруппах на этом этапе соревнований. Могли эстонки занять и первое, но уступили первенство финкам по разнице мячей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!