Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Молодежная хоккейная лига определила лучших игроков и команду января. Среди лауреатов и защитник ХК "Рига" Мартыньш Порейс, сообщает официальный сайт МХЛ.

В январе Порейс провел 10 встреч, набрал 7 (2+5) результативных баллов и коэффициент полезности защитника рижан составил "+5".

Лучшим голкипером назван Александр Пасечник (МХК Химик). Страж ворот воскресенской команды в девяти матчах одержал шесть побед, пропустив в них 24 шайбы и одну игру проведя на "ноль". Коэффициент надежности Пасечника в январе составил 2.68.

Форвардом января признан Кирилл Полозов (Толпар). Лауреат ноября во второй раз признан лучшим нападающим месяца. В девяти матчах первого месяца 2011 года на его счету 7 голов и 8 результативных передач. Также в активе Полозова две победные шайбы и показатель полезности "+11".

Командой месяца стал екатеринбургский "Авто". Уральцы в январе одержали семь побед в восьми матчах, уступив лишь ХК "Рига" в гостях по буллитам (2:3). Процент набранных очков у екатеринбуржцев составил 91.7.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!