Вчера рижский ВЭФ провел второй матч в рамках группового турнира Еврокубка УЛЕБ. Чемпион Латвии принимал вице-чемпиона Франции "Ле-Ман".

После красивой победы над сильным "Жальгирисом" в воскресенье (Единая лига-ВТБ), рижане спустя день принимали другой сильный клуб — французский "Ле-Ман". В первом туре Еврокубка вице-чемпион Франции потерпел поражение, поэтому в Риге был настроен только на победу.

Сам матч получился ровным. До большого перерыва никому из соперников не удавалось уйти в отрыв и на табло сияло равновесие — 42:42. В третьей 10-минуте гости вырвались вперед на 9 очков, но под конец четверти ВЭФу усилиями Каспара Берзиньша удалось сократить отставание до "-4".

В заключительные 10 минут матча вэфовцы поначалу сумели догнать соперника и благодаря все тому же Берзиньшу выйти вперед (67:66). Однако и у "Ле-Мана" был свой козырь в лице центрового Батисты, набравшему в итоге 22 очка. Французский клуб в итоге оказался чуть лучше и точнее в концовке встречи и одержал первую победу в турнире — 80:89.

У ВЭФа самым результативным игроком стал Каспар Берзиньш, принесший в копилку команды 23 очка и совершивший 8 подборов. К сожалению, литовский легионер рижской команды Донатас Завацкас, блиставший в воскресенье против земляков из "Жальгириса", вчера не набрал ни одного очка.