Фото: F64

В четверг, 2 августа в 17.30 в "Арена Рига" состоится официальное открытие международного детского турнира по хоккею с шайбой Bauer Tretyak Latvia Invite 2012. С приветственной речью к участникам турнира обратятся премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис, президент Латвийской хоккейной федерации Киров Липман, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, директор Bauer Selects Tournament Кевин Манн.

В программе открытия: показательные выступления хоккейных команд и фигуристов, дефиле молодежного оркестра духовых инструментов "Аусеклитис", сюрпризы от организаторов, а в 21.00 — 10-минутный праздничный салют. Вход на мероприятие, как и на все матчи турнира Bauer Tretyak Latvia Invite 2012 -- бесплатный!

По числу участников и представительству стран турнир Bauer Tretyak Latvia Invite 2012 станет крупнейшим в странах Балтии. Его участниками станут по меньшей мере 1,5 тысячи человек, включая юных хоккеистов, членов их семей и тренеров.

Соревнование будет одновременно проводится в семи возрастных группах (10-16 лет), в которых выступят 56 команд из Латвии, России, США, Канады, Финляндии, Швеции и других стран мира. Матчи турнира Bauer Tretyak Latvia Invite 2012 пройдут на шести ледовых катках Риги и Огре со 2 по 5 августа.

В планах организаторов сделать проведение турнира ежегодным событием в спортивной жизни страны. Кубок крупнейшего мирового производителя хоккейной экипировки Bauer впервые был проведен в 2006 году в Чикаго, где его очень скоро признали самым перспективным и профессиональным хоккейным турниром среди детей. В 2010 году в Санкт-Петербурге состоялась первая европейская сессия чемпионата — турнир Bauer Tretyak Invite, который под патронажем легенды мирового спорта проводился в нескольких возрастных категориях и собрал более 20 сильнейших команд со всего мира. Среди участников тогда была и команда Bauer Selects Latvia 99.

Расписание матчей турнира Bauer Tretyak Latvia Invite 2012 на сайте www.bslat.lv.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !