Национальная хоккейная лига в лице комиссионера лиги Гэри Беттмэна сделала специальное заявление в связи с авиакатастрофой под Ярославлем, в которой разбилась команда "Локомотив".

"Несмотря на то, что это произошло за тысячи миль от нас, эта трагедия является катастрофической потерей для всего хоккейного мира, в том числе и для НХЛ.

Погибло очень много отцов, детей, одноклубников и друзей, которые в свое время блестяще выступали и в нашей лиге. Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям и близким погибших", говорится в заявлении на официальном сайте НХЛ.

Кроме того, хоккеисты НХЛ выразили соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе под Ярославлем. В частности, соболезнования в собственных твиттерах написали Эндрю Лэдд, Эвандер Кэйн, Райан Клоу, Мартин Бирон, Максим Тэлбот, Бобби Райан и многие другие.

Между тем МЧС России опубликовало список погибших в результате авиакатастрофы самолета Як-42. В списке 7 членов экипажа и 36 пассажиров. В авиакатастрофе выжили два человека: член экипажа Александр Сизов и хоккеист Александр Галимов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!