Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Главный тренер молодежной сборной Латвии (U-21) по футболу Михаил Землинский подвел итоги двух последних матчей, оба из которых закончились гостевыми поражениями: 0:2 — от словаков в отборе на ЧЕ-2013 и 0:1 — от эстонцев в товарищеской встрече.

"Готовясь к матчу со Словакией, знали, что в ее рядах есть многие игроки очень высокого уровня. Предполагали, что словаки отборочный цикл на своем поле начнут активно и целеустремленно. К сожалению, не смогли все 90 минут провести на одном уровне и нас подвела реализация голевых моментов", — отметил тренер.

"Считаю, что соперник был сильный, но если бы эффективнее использовали свои моменты, минимум могли добиться ничьей. У футболистов было огромное желание биться и отличная самоотдача, за что я им очень благодарен, но этого на сей раз оказалось мало", — сказал Землинский.

В матче против Эстонии сборная Латвии сделала 6 замен. "По-моему, у нас было больше шансов для победы, чем у соперника. Но и здесь положительного результата достичь не удалось из-за слабой реализации. Должен заметить, что в матче с эстонцами играли шесть новых ребят, которые не участвовали в матче со словаками… Никогда еще не проигрывал Эстонии — ни как тренер, ни как игрок. Но все в нашей жизни случается первый раз", — добавил он.

Землинский сказал, что "эти матчи дали детальную информацию об игре каждого футболиста. Отдельные выводы сделаны. Радует самоотдача и желание к борьбе у ребят, но как минус, должен заметить, что отдельные игроки, по всей видимости, с разным отношением подходят к товарищеским и официальным матчам".

"Теперь надо готовиться к сентябрьским матчам против Франции и Румынии (соперники Латвии по группе). Очень надеюсь на игре с французами увидеть на стадионе хорошую поддержку", — сказал он.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !