Молодежная сборная Латвии (U-21) по футболу провела очередной матч в новом отборочном цикле чемпионата Европы-2013 и потерпела очередное сухое поражение, да еще и с крупным счетом.

Вчера в Елгаве команда Михаила Землинского принимала сверстников из Словакии и уже на первой минуте пропустила гол после розыгрыша углового. Незадолго до перерыва гости удвоили свой перевес, а в начале второго тайма с интервалом в пару минут провели забили еще два мяча.

Кончилось все и вовсе унизительным разгромом — 0:6! На фоне латвийской команды молодые словаки выглядели чуть ли не бразильцами. До того слабо у хозяев была поставлена командная игра.

Странный результат, как и то, что уже на протяжении четырех матчей команда Землинского не может забить ни одно мяча. И ведь игроки вроде собраны неплохие в той же линии атаки. Может все дело в тренерском штабе, возглавляемым депутатом Сейма. Нисколько не хочется умалять заслуги и опыт Землинского, но все-таки пора уже разобраться — чему отдать предпочтение. Практика показывает, что как только спортсмены (тренеры) начинают идти в политику, их результаты становятся все хуже и хуже. Да и в политике они остаются чужими.

Следующий матч в группе, где практически все шансы на что-то большее уже потеряны, латвийская молодежка проведет только в июне следующего года. Времени определиться более чем достаточно.