Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ прошли очередные матчи. ХК МВД Олега Знарка и Хария Витолиньша встречался с минскими динамовцами и Каспаром Саулиетисом, а нижнекамский "Нефтехимик" принимал чеховский "Витязь".

«Милиционеры» выиграли у третьей снизу команды КХЛ только по буллитам (6:5), хотя еще за неполных три минуты до окончания третьего периода вели 5:2. Однако умудрились в течении полутора минут пропустить три и встреча перешла в овертайм, а потом и в серию буллитов. В столь результативном матче латвийскому нападающему минчан Саулиетису отметиться голевыми действиями не удалось, несмотря на 10,5 минут игрового времени.

«Нефтехимик» разгромил другого аутсайдера лиги - «Витязь» - 10:2. В составе победителей защитник сборной Латвии Александр Ерофеев уже по традиции имел один из самых высоких показателей пребывания на льду (21:19) в своей команде. Помимо этого на его счету две результативные передачи, 2 минуты штрафа и положительный коэффициент полезности «+2».

В остальных матчах дня тольяттинская «Лада» сумела в Казани обыграть местный «Ак Барс» в серии буллитов (2:1), а омский «Авангард» в гостях взял верх над челябинским «Трактором» (6:3). Оба победителя сразу обошли в турнирной таблице рижское «Динамо», отодвинув команду Юлиуса Шуплера на 14-ю строчку.

Еще сегодня нижегородское «Торпедо» одолело дома московское «Динамо» - 3:2. Для полной гарантии себе места в плей-офф торпедовцам осталось набрать три очка. А завтра, напомним, у них встреча с рижанами.