Помимо матча в Риге сегодня состоялись еще три поединка в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В двух из них играли клубы, возглавляемые латвийскими тренерами.

Московское "Динамо" во главе с Олегом Знарком и Харием Витолиньшем гостило в Праге у "Лева" и к 24-й минуте проигрывало 0:2 после бросков Лукаша Цингела и Нико Капанена. В середине игры действующий чемпион КХЛ сумел лишь отыграть одну шайбу с помощью Максима Пестушко, который и в последней игре в Риге стал автором двух голов. Однако большего "бело-голубые" добиться не сумели и уступили в первенстве уже третий раз подряд. Тогда как "Лев" отпраздновал пятую победу в последних шести играх.

Латвийский нападающий Мартыньш Карсумс в составе "Динамо" провел на льду чуть больше 17 минут, еще четыре отсидел в штрафном боксе, выиграл одно вбрасывание из трех и заработал нейтральный коэффициент полезности.

Нижегородское "Торпедо" Петериса Скудры сегодня гостило в Москве. Гости поначалу уступали, пропустив шайбу уже на 7-й минуте (Игорь Григоренко), но в конце второго периода сумели восстановить равновесие в большинстве (Сакари Салминен). В середине заключительной 20-минутки автозаводцы вышли вперед усилиями Максима Потапова и сумели удержать минимальный перевес до финальной сирены — 2:1. Не в последнюю очередь благодаря игре своего вратаря Виталия Коваля.

Торпедовцы прервали трехматчевую победную серию "армейцев", сами набрали 11 очков и поднялись в Восточной конференции на 5-е место. Кстати, именно с подопечными Скудры в понедельник предстоит играть рижским динамовцам.

ЦСКА (Москва) — Торпедо (Нижний Новгород) 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Лев (Прага) — Динамо (Москва) 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)