Знарок в Лиепае взял реванш

В среду состоялись еще два матча чемпионата Латвии по хоккею в Samsung Premjerliga. Четвертую победу кряду одержали хоккеисты Огре, а команда Олега Знарка "Рига-20" сумела переиграть в гостях лиепайский "Металлург".

"СКА-Огре" выиграл у действующего чемпиона "Риги-2000" со счетом 4:3. За полторы минуты до конца третьего периода в ворота "бобров" был назначен буллит, но Игнатович не сумел переиграть Легзду. В составе победителей дважды отличился Вячеслав Фандуль.

После 0:6 в первой игре наставник "Риги-20" вместо Артура Ирбе отправил в ворота юного Стигиса. Так или иначе, но юные рижане сумели дать бой вице-чемпионам страны и обыграть их в гостях — 4:2. Последняя шайба в ворота лиепайчан влетала, когда они уже были пустыми.

"Рига-2000" — "СКА-Огре" 3:4 (1:2, 2:2, 0:0)
Шайбы: 0.19 (0:1) Разгалс (Вегнерс, Томанс), 18.37 (1:1) Широков, 19.12 (1:2) Кардаш, бол, 21.27 (1:3) Фандуль (Кардаш), 21.48 (2:3) Жалтковскис (Алд.Аболиньш), 25.30 (2:4) Фандуль (Керч, мен), 32.08 (3:4) Жалтковскис (Алд.Аболиньш, Миронович, бол)

"Металлург" — "Рига-20" 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)
Шайбы: 4.42 (0:1) Мейя (Буллитис), 7.54 (0:2) Мейя (Апелис, Буллитис, мен), 21.10 (0:3) Джериньш, 38.21 (1:3) Голохвастов (Ясс, бол), 38.41 (2:3) Корешков (Леушкин, Кулибаба), 59.27 (2:4) Печура