В регулярном чемпионате КХЛ вчера прошел ряд матчей. Московские динамовцы Олега Знарка и Хария Витолиньша сумели увезти три очка из Казани, а ЦСКА Юлиуса Шуплера не получилось дома обыграть лидера "Востока" челябинский "Трактор".

Московское "Динамо" не теряет надежд на первое место в Западной конференции и вчера вырвал на последних минутах матча победу в Казани над местным "Ак Барсом" Владимира Крикунова — 3:2. Решающую шайбу за 3,5 минуты до финальной сирены забросил Игорь Щадилов. Интересно, что это был первый гол в сезоне у 31-летнего нападающего "бело-голубых".

Отставание динамовцев Знарка от армейцев Ржиги по-прежнему — шесть очков.

ЦСКА принимал "Трактор". Армейцев Шуплера хватило на полматча. Поначалу они вели 3:1, но в итоге уступили — 3:5. Победный гол у лидера Восточной конференции на счету Евгения Кузнецова.

Интересный матч получился в Астане, где у местного "Барыса" гостил омский "Авангард". "Ястребы" вели после первого периода 2:0, но за восемь минут до конца игры растеряли все преимущество — 2:2. Тем не менее, команде Георгия Пуяца удалось не только выиграть, а успеть до финальной сирены забросить аж три шайбы — 5:2.

Латвийский защитник "Авангарда" провел на льду 21 минуту 12 секунд (второй в команде по этому показателю), сделал по воротам два броска и заработал положительный коэффициент полезности "+1".

Отметим еще игру в Мытищах, где "Атлант" соперничал с череповецкой "Северсталью". Три периода команды не могли порадовать зрителей хотя бы одной заброшенной шайбой. Овертайм также не принес гола. А в серии буллитов удачливее оказались хозяева льда — 1:0.