Сегодня в чемпионате КХЛ большой игровой день и первые матчи на Дальнем Востоке уже завершились. Московское "Динамо" под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша не стало разбрасываться очками в Хабаровске, обыграв одного из аутсайдеров турнира.

Динамовцы открыли счет уже на 7-й минуте встречи, реализовав большинство. Четкая трехходовка Карсумс — Цветков — Карпов и 1:0. В начале заключительной трети игры Карпов удвоил перевес гостей. Правда, хозяева льда спустя пару минут сумели вернуть интригу, реализовав большой численный перевес. Но ненадолго: в середине периода отыгравший просто ударный матч Максим Карпов оформил хет-трик, а под занавес встречи на пару с Карсумсом помог отличиться Цветкову — 4:1.

Таким образом, третье звено "бело-голубых" забросило сегодня все шайбы, а Карпов вышел в лучшие бомбардиры команды, набрав 21 (8+13) очков. Карсумс остается лучшим снайпером динамовского клуба (13 голов) и всего один балл уступает Карпову в результативности.

Помимо двух голевых передач в Хабаровске, латвийский форвард провел три силовых приема, сделал 1 бросок и еще один заблокировал сам, выиграл одно вбрасывание и заработал положительный коэффициент полезности "+3" всего за 10,5 минут игрового времени. Отметим, что забросивший три шайбы Карпов и вовсе отыграл 9 минут 52 секунды.

Московские динамовцы набрали в 28 играх 58 очков и вплотную приблизились к питерскому СКА (59).