Foto: AFP/Scanpix / LETA
На Олимпиаде в Токио начались соревнования по легкой атлетике. Команда США показала лучшее время в квалификации в смешанной эстафете 4х400 м. Сначала американцев дисквалифицировали, но позже они подали апелляцию и дисквалификацию отменили.

По итогам предварительных забегов американских бегунов изначально дисквалифицировали за нарушение технического регламента — они некорректно провели процедуру передачи эстафетной палочки. В составе сборной США выступали Элайджа Гудвин, Линна Ирби, Тэйлор Мэсон и Брайс Дэдмон.

Однако позже команда США подала апелляцию, основанную на том факте, что судьи неправильно указали место перед стартом второго этапа участника эстафеты Линны Ирби в зоне передачи эстафетной палочки. Апелляция американцев была удовлетворена.

Таким образом, в финале смешанной эстафеты 4х400 метров, который состоится 31 июля, выступят команды США, Польши, Нидерландов, Ямайки, Великобритании, Бельгии, Ирландии, Германии и Испании.

По итогам 30 июля у олимпийской сборной США 14 золотых медалей, 16 серебряных и 11 бронзовых. Американцы находятся на третьем месте в неофициальном командном зачёте, уступая Китаю и Японии. Спортсмены из России — четвертые (10-14-10).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!