Foto: EPA/Scanpix/LETA
Двукратная призер Олимпиады в Токио австралийская гребчиха Джессика Фокс показала, как ее штаб изобретательно подошел к ремонту поврежденной лодки.

Джессикf опубликовала в TikTok видео с подписью "Спорим, вы не догадывались, что презервативы можно использовать для ремонта каяка", сообщает Sports.ru.

Сначала на поломанный нос байдарки наложили карбоновую смесь, а потом для фиксации надели презерватив — один из 160 тысяч сувенирных презервативов, которые выдали командам в олимпийской деревне. Фокс сказала, что это обеспечило "гладкий" финиш.

@jessfoxcanoe

How kayakers use condoms 😂🤷🏽‍♀️ #kayaktips #hacksandtips #diy #carbonrepair #carbon #tokyo2020 #olympicgames

♬ original sound - jess fox

Оригинальная технология помогла Джессике взять медаль. 27 июля она выиграла бронзу в финале соревнования на байдарке-одиночке. Фокс пришла к финишу первой с запасом, но из-за пары нарушений получила штраф и опустилась на третье место.

А 29 июля уже в соревнованиях на каноэ-одиночке Джессика взяла реванш и стала олимпийской чемпионкой. Уже без презерватива на носу лодки.

Джессика Фокс — звезда гребли. В ее коллекции до этого были серебро Лондона-2012 и бронза Рио-2016. Ее отец Ричард выступал за Великобританию и был пятикратным чемпионом мира на байдарке-одиночке. Мама Мариам за Францию брала бронзу Атланты-1996 и дважды становилась чемпионкой мира на байдарке-одиночке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!