Фото: AFP/Scanpix
Австралийские регбисты и футболисты оказались в центре скандала после завершения выступления на Олимпиаде в Токио. Спортсмены устроили пьяный дебош во время полёта на родину, сообщает Inside the Games.

Представители авиакомпании заявили, что спортсмены выпивали алкоголь на борту, громко пели и кричали. Нескольких спортсменов вырвало на их местах в салоне, а также в туалете, что привело к его поломке. Сообщается, что австралийцы также пытались достать больше алкоголя, несмотря на отказ со стороны бортпроводников.

Федерация регби Австралии уже объявила выговор игрокам, некоторым из них предстоит пройти специальные курсы, информирует "Чемпионат".

Также стало известно, что иранский борец Хасан Яздани, который является олимпийским чемпионом и чемпионом мира, устроил погром после финальной схватки в Токио.

В олимпийском финале в весовой категории до 86 кг Яздани проиграл американцу Дэвиду Тэйлору. После этого иранский спортсмен в агрессивной манере направился в разминочную зону, где находятся все спортсмены, стал громко кричать, бить по стенам и разбрасывать инвентарь.

"Яздани может понести ответственность за такое поведение. Это неприемлемо", — приводит ТАСС слова своего собеседника.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !