Foto: AFP/Scanpix/LETA
8 августа на летней Олимпиаде-2020 в Токио будут разыграны 13 комплектов медалей в восьми видах спорта: в легкой атлетике и художественной гимнастике, в боксе и велотреке, в гандболе и баскетболе, в волейболе и водном поло.

Последний день Олимпиады пройдет без участия латвийских спортсменов.

Программа заключительного дня начнется в час ночи с мужского марафона. В пять утра у любителей спорта будет возможность проследить за выступлением российских "художниц" в командном многоборье. Любопытно, как судьи оценят российских спортсменок в командных соревнованиях после вала критики, который обрушился на них после личного многоборья.

Как уже сообщалось, соревновая "художниц" в многоборье завершились судейским скандалом. Израильтянка Линой Ашрам потеряла ленту в последнем виде программы, но все равно выиграла у безупречно выступавшей россиянки Дины Авериной. Российская команда пожаловалась на предвзятое судейство и несколько раз подавала протест против решения судей. В итоге Дина Аверина стала серебряным призером, а ее сестра Арина вовсе осталась без медали.

В заключительный день на Олимпиаде в Токио пройдут финалы в нескольких игровых видах спорта. В 5:30 утра женские сборные США и Японии разыграют золото в финале турнира по баскетболу. В 7:30 утра начнется решающий матч в женском волейболе между сборными Бразилии и США. В 9 утра команда Олимпийского комитета России начнет финальный поединок против француженок в женском турнире по гандболу. Наконец, в 10:30 начнется финал в мужском турнире по водному поло между сборными Греции и Сербии.

Олимпиада в Токио

8 августа

Расписание финалов

Легкая атлетика

Марафон, мужчины

1.00

Волейбол

Женщины

3.00 — матч за бронзу, 7.30 — финал

Гандбол

Женщины

5.00 — матч за бронзу, 9.00 — финал

Художественная гимнастика

Командное многоборье

5.00

Баскетбол

Женщины

5.30 — финал

Велотрек

Спринт, женщины

5.45

Кейрин, мужчины

6.00

Омниум, женщины

6.25

Водное поло

Мужчины

7.40 — матч за бронзу, 10.30 — финал

Бокс

57-60 кг, женщины

8.00

57-63 кг, мужчины

8.15

69-75 кг, женщины

8.45

Свыше 91 кг, мужчины

9.15

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала соревнований — латвийское.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!