Foto: Imago Sport/Scanpix/LETA
Грузинский толкатель ядра Беник Абрамян отстранен от участия в Олимпийских играх в Токио из-за нарушения антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба Международного агентства допинг-тестирования

В допинг-пробе А, которую Абрамян сдал 31 июля в Токио, обнаружены дегидрохлорметил-тестостерон, метандиенон и тамоксифен. Спортсмен имеет право потребовать вскрыть допинг-пробу B. Соревнования у мужчин в толкании ядра начнутся 3 августа.

Ранее кенийский легкоатлет Марк Отиено, специализирующийся в беге на 100 м, сдал положительный допинг-тест на Олимпиаде в Токио. Запрещенное вещество было обнаружено в допинг-пробе A. Спортсмен запросил вскрытие пробы B. Кенийский спринтер был временно отстранен от участия в соревнованиях и не принял участия в квалификации на стометровке, которая прошла 1 августа.

Как сообщалось, что украинская триатлонистка Юлия Елистратова пропустит Олимпиаду из-за положительного допинг-теста на эритропоэтин.

Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) не допустил 20 спортсменов до Олимпиады в Токио. Причиной недопуска стало несоблюдение пункта 15 антидопинговых правил, согласно которому спортсмен должен пройти три допинг-теста во внесоревновательный период, проводимых с интервалом не менее трех недель в течение 10 месяцев. За нарушение этого правила AIU не допустил спортсменов из шести стран – Нигерия (10), Беларусь (3), Украина (3), Эфиопия (1), Кения (2), Марокко (1).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!