29 июля, в шестой день Олимпиады в Токио разыграно 17 комплектов медалей в восьми видах спорта — академической гребле, плавании, спортивной гимнастике, стендовой стрельбе, гребном слаломе, дзюдо, фехтовании и настольном теннисе.

Алессандра Перилли из Сан-Марино стала бронзовым призером в стендовой стрельбе и принесла своей стране первую медаль в истории Олимпийских игр. Сан-Марино участвует в Олимпиадах с 1960 года, но никогда ранее ее спортсмены наград не выигрывали.

В Токио-2020 обновлен мировой в плавании. Это удалось женской команде Китая в эстафете 4x200 метров вольным стилем — 7.40,33. При этом китайская пловчиха Чжан Юйфэй завоевала две золотые медали в течение одного часа. Сначала 23-летняя китаянка выиграла финал на 200 метрах баттерфляем, а позже помогла своей команде в эстафете. Ранее Юйфэй на Олимпиаде-2020 взяла серебро на стометровке баттерфляем.

В спортивной гимнастике в личном многоборье у женщин победила американка Суниса Ли с результатом 57,433 балла. Второй стала бразильянка Ребека Андраде (57,298), третьей — россиянка Ангелина Мельникова (57,199).

29 июля команда ОКР пополнила копилку медалей одним золотом - в фехтовании. В полуфинале командных соревнований по рапире российские спортсменки выиграли у США (45:42), а в финале — у Франции (45:34).

В неофициальном командном зачете после шести дней Олимпиады по 15 золотых в активе Китая и Японии, но по общему количеству наград китайцы впереди (31 против 26). На третьей строке — команда США (14), далее — Россия и Австралия (по 8).