Фото: AFP/Scanpix/LETA
Российский боксер Альберт Батыргазиев, выступающий в весовой категории до 57 кг, завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Токио. В финальном поединке россиянин одолел представителя США Дюка Рейгана.

Бой продлился все три раунда. Батыргазиев победил со счетом 3-2 и завоевал первую золотую медаль для команды Олимпийского комитета России в боксе на этой Олимпиаде.

Завтра, 6 августа, в финале Олимпиады-2020 бой проведет еще один российский боксер — Муслим Гаджимагомедов. Он выступает в весовой категории до 91 кг. В 1/2 Муслим одолел новозеландца Дэвида Ньику. В финальном поединке ему будет противостоять кубинский боксер Хулио Сесар ла Крус.

Сегодня, 5 августа, на ринг выходил еще один россиянин, Глеб Бакши, выступающий в весовой категории до 75 кг. Он стал бронзовым призером Олимпиады. В полуфинальном поединке Бакши раздельным решением судей уступил представителю Бразилии Эберту Соузу.

Тем временем российский борец вольного стиля Заур Угуев стал олимпийским чемпионом в весе до 57 кг. В финальном поединке Угуев победил Кумара Рави из Индии со счетом 7:4.

В 1/8 финала Угуев одолел Гилмана (5:4). В четвертьфинале он оказался сильнее Гуломжона Абдуллаева из Узбекистана, поединок завершился со счетом 6:6, россиянин выиграл за счет последнего результативного действия. В полуфинале Угуев прошел иранца Резу Атри (8:3).

Угуеву 26 лет, он является двукратным чемпионом мира (2018, 2019), а также серебряным (2018) и бронзовым (2017) призером чемпионатов Европы. В 2019 году борец завоевал бронзу на Европейских играх.

Победа Угуева позволила команде Олимпийского комитета России снова подняться на пятую строчку в медальном зачете. У россиян 16 золотых, 21 серебряная и 19 бронзовых наград. Первое место занимает команда Китая (33-24-16), вторыми идут американцы (27-34-26), третьими — японцы (21-9-14).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !