Foto: EPA/Scanpix/LETA
Цены на билеты на плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре у перекупщиков упали почти до номинала, следует из предложений перекупщиков в telegram-чатах.

На стадии 1/8 финала самые дешевые билеты продавали на матч Япония – Хорватия. Стоимость билетов 3-й категории у перекупщиков составляла 100 долларов при номинале в 95 долларов, а второй категории – 185 долларов (номинал – 205 долларов), сообшает "РБ Бизнес".

На игру Бразилия – Южная Корея можно было попасть за 135 долларов. Билеты второй категории на этот матч стоили 225 долларов (номинал – 205 долларов).

Самые дорогие билеты на стадии 1/8 финала были на матч Испания – Марокко. Стоимость самых дешевых билетов составляла 300 долларов (номинал – 95 долларов).

Причиной падения спроса и снижения стоимости цены мог стать массовый отъезд туристов и болельщиков из Катара после группового этапа.

Чемпионат мира по футболу проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря . Четвертьфиналы состоятся 9-10 декабря, полуфиналы - 13-14 декабря, финал - 18 декабря.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!