Foto: EPA/Scanpix/LETA

Нападающие сборной Аргентины Лионель Месси и Анхель Ди Мария, а также форвард сборной Норвегии Эрлинг Холанн назвали фаворитов ЧМ-2022 по футболу в Катаре. Турнир стартует 20 ноября.

"Любая сборная непростая, кого ни назови. Выиграть будет сложно. Аргентина не так часто играла с европейскими командами. Мы приехали в хорошей форме, но нам нужно не поддаваться публичному безумию и не считать себя фаворитами. Нужно быть реалистами и идти шаг за шагом", - отметил Месси.

"Думаю, что у Франции, несмотря на травмы, громадный потенциал. У них много хороших игроков и тренер, который долго работает с командой. Они уже выигрывали чемпионат мира. У Бразилии есть группа высококачественных игроков. У них есть девятка, есть Неймар", – добавил он.

"Футбол значительно изменился. Теперь сложнее найти игрока, который выделялся бы. С детства тебя учат играть определенным образом. В футболе становится все больше тактики, и любая команда может создать проблемы сопернику, даже не обладая выдающимися футболистами, за счет тактики", — приводит слова Месси Universo Valdano.

Партнер Месси по сборной Аргентине нападающий Анхель Ди Мария тоже поделился мнением о фаворитах ЧМ-2022.

"На ум сразу приходит сборная Франции. Они действующие чемпионы мира, и у них очень сильный состав. На чемпионате мира может произойти всякое. Можно было бы назвать сборные Германии и Испании, но они находятся в процессе перестройки. У них много молодых игроков, и непонятно, как они могут проявить себя на таком крупном турнире. Аргентина? Мы будем биться с кем угодно. Мы конкурентоспособны. Мы можем бороться за победу на чемпионате мира", — цитирует La Nazione Ди Марию.

Чемпионат мира пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Сборная Аргентины сыграет в одной группе с Польшей, Мексикой и Саудовской Аравией.

Нападающий "Манчестер Сити" и сборной Норвегии Эрлинг Холанн полагает, что "фаворитами турнира являются Бразилия, Аргентина, Франция и, возможно, Англия".

"Я не могу назвать только одну страну, потому что на ЧМ есть много хороших команд. Так что пусть будут эти четыре», — цитирует Холанна издание Daily Mail.

Сборная Норвегии не отобралась в финальную часть мирового первенства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!