Foto: AFP/Scanpix/LETA

Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе американский боксер Майк Тайсон ответил мексиканскому боксеру Саулю "Канело" Альваресу после его агрессивного высказывания в адрес футболиста сборной Аргентины Лионеля Месси.

Ранее абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль Альварес (58-2) раскритиковал Месси за видео из раздевалки Аргентины после матча с Мексикой (2:0) на ЧМ-2022. На записи форвард наступил ногой на футболку мексиканской команды во время празднования и переодевания после игры.

"Некто по имени "Канело" угрожал Месси. Если он посмеет тронуть Месси, мне придется выйти на ринг много лет спустя", — написал Тайсон в соцсетях.

За 35-летнего Месси также заступились бывший партнер по сборной Серхио Агуэро, экс-одноклубник Сеск Фабрегас и боец UFC Сантьяго Понзиниббио, пишет "Спорт-Экспресс".

"Я был зол [когда услышал об угрозах Альвареса]. Нет смысла угрожать Месси. Все знают Месси. Если Альварес не в курсе, то ему не следует говорить. Для игроков в порядке вещей бросать футболки на пол, потому что они потные. Он не проявил неуважения. Все, кто знают Месси, называют его безупречным спортсменом и уважительным человеком. Месси провел отличный матч. Если ты [Альварес] хочешь драться, то я готов. Оставь Месси в покое. Когда ты выступаешь против Месси, ты выступаешь против всей Аргентины", - — заявил аргентинский полусредневес UFC Сантьяго Понзиниббио (28-6) в интервью MMA Fighting.

Капитан сборной Мексики Андрес Гуардадо тоже вступился за Лионеля Месси в конфликте с боксером Саулем Альваресом.

"Канело не знает, что такое раздевалка. То, что он сказал, — ерунда. Тот, кто никогда не был в футбольной раздевалке, не поймет. Это нормальная ситуация для обслуживающего персонала. Все, что на полу, нужно мыть. Я также бросил футболку Лео на пол, чтобы они постирали ее для меня", — цитирует Гуардадо TN.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!