Foto: EPA/Scanpix/LETA

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе отреагировал на пост капитана сборной Португалии Криштиану Роналду в инстаграме.

После вылета сборной Португалии с ЧМ-2022 на стадии 1/4 финала ЧМ от сборной Марокко (0:1) Роналду написал: "Я мечтал выиграть ЧМ для Португалии, но мечта оборвалась".

Француз в комментариях опубликовал эмодзи: корону, сложенные в молитве руки и козла.

"👑🙏🐐", – написал Мбаппе в комментариях под этим постом.

Эмодзи козла используют для обозначения аббревиатуры G.O.A.T. (Greatest of all time – "величайший всех времен").

Стоит отметить, что в первом туре ЧМ-2022 Килиан Мбаппе свой гол в ворота сборной Австралии (4:1) отметил в необычной позе - не своим фирменным празднованием "черепашек ниндзя", а заняв "позу козла".

На ЧМ-2022 23-летний Мбаппе в пяти матчах забил 5 голов и лидирует в списке снайперов.

В полуфинале сборная Франции сыграет против сборной Марокко.

Для Роналду этот чемпионат мира стал пятым в карьере. Он забивал на каждом ЧМ, а всего в 22 матчах в турнире он забил 8 голов, но все они случились во время встреч на групповом этапе.

По мнению Криштиану Роналду, именно французы являются главными фаворитами оставшейся части турнира.

"Думаю, что Франция сейчас является фаворитом на победу, о чем я говорил еще до начала турнира. И также считаю, что Мбаппе станет лучшим игроком этого чемпионата мира", — приводит Mirror слова Роналду.

Также португальский футболист высказался о вылете сборной Англии с ЧМ-2022: "Англия показала очень хороший футбол в матче против Франции. Я думаю, с ними произошло то же самое, что и с Бразилией. Англия играла очень хорошо, но в конце концов все свелось к мелким деталям, и они повлияли на исход матча. Но англичане должны гордиться тем, как они играли на чемпионате мира".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!