Foto: AP/Scanpix/LETA

Появилось видео, на котором капитан сборной Хорватии Лука Модрич по ходу чемпионата мира в Катаре общается с вратарем Домиником Ливаковичем по поводу его игры.

"Я бы не говорил тебе это, если б не заботился о тебе. Но я не вижу твоего прогресса в национальной команде. Может быть что-то давит на тебя? Ты просто излучаешь неуверенность. Это важно для всей команды. Ты понимаешь?", - спрашивает Модрич у вратаря.

"Почему ты не можешь допустить ошибку? Каждый может ошибиться. Я чувствую, что твоя проблема в том, что ты боишься этого. Почему нельзя делать ошибки? Пожалуйста, назови мне имя. Слушай, ты прекрасный голкипер. Ты знаешь это?" - сказал Ливаковичу Модрич.

Доминик Ливакович - основной вратарь сборной Хорватии на ЧМ-2022 в Катаре. На групповом этапе "шашечники" из трех матче пропустили только в одном (4:1 над Канадой), а против Марокко и Бельгии поделили очки (по 0:0).

А в 1/8 финала именно 27-летний Ливакович стал главным героем матча против Японии (1:1, по пенальти 4:1). В послематчевой серии пенальти голкипер загребского "Динамо" отразил три из четырех ударов японских футболистов.


В четвертьфинале Хорватии предстоит матч против Бразилии. Матч состоится 9 декабря.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!