Foto: AFP/Scanpix/LETA
Финал чемпионата мираз по футболу в Катаре между сборными Франции и Аргентины посетят около 50 тысяч аргентинских болельщиков и примерно 6 тысяч французских фанатов.

При этом бывший глава УЕФА Мишель Платини не будет присутствовать на финале ЧМ-2022. Президент Франции Эммануэль Макрон пригласил экс-игрока французской сборной и чновника УЕФА на финальный матч, но получил отказ.

Карим Бензема тоже отказал президенту Франции в посещении финального матча ЧМ-2022. У нападающего мадридского "Реала" была возможность отправиться в Доху вместе с Макроном на президентском самолете, но он, как и Лоран Блан, Зинедин Зидан, а также Мишель Платини, отклонил это предложение.

При этом источники ESPN отмечают, что Бензема "полностью поддерживает команду и хочет, чтобы она выиграла титул, который в некотором роде будет принадлежать и ему".

Бензема получил травму за несколько дней до старта ЧМ-2022 и не смог выступить на турнире. Дидье Дешам не вызвал игрока ему на замену, поэтому обладатель Золотого мяча-2021 остается в заявке сборной Франции.

Финал ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Франции пройдет 18 декабря, на стадионе "Лусаил", который вмещает 88 969 зрителей. Начало игры - 17.00 по латвийскому времени.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!