Foto: AFP/Scanpix/LETA

Лидер сборной Аргентины по футболу Лионель Месси оказался в эпицентре громкого скандала на чемпионате мира в Катаре — причем, из-за совершенно безобидной ситуации.

После победы над Мексикой во втором матче на чемпионате мира вся Аргентина была счастлива, включая футболистов, которые устроили празднования с песнями в раздевалке.

На видео, которое попало в сеть из раздевалки сборной Аргентины, видно, что на полу рядом с Месси лежит игровая футболка сборной Мексики. В ходе празднования форвард откинул ее подальше ногой. Это жутко разозлило знаменитого мексиканского боксера, абсолютного чемпиона мира по боксу в суперсреднем весе Канело Альварес.

"Вы видели, как Месси вытирал пол нашей футболкой и флагом? Молю бога, чтобы я не наткнулся на него! Точно так же, как Аргентина должна уважать Мексику, мы должны уважать Аргентину! Я не говорю о стране [Аргентине], я говорю о Месси и его отвратном поступке", — написал Канело в Twitter.

Месси никак не отреагировал на слова мексиканца, зато поклонники аргентинской звезды сразу же заступились за своего кумира — на кадрах из раздевалки действительно видна футболка сборной Мексики, которую Месси будто отбрасывает в сторону, но в тот самый момент форвард снимал бутсы, что и привело к такому движению, которое вряд ли можно расценивать как умышленное оскорбление.

На защиту Месси встали и его коллеги-футболисты. Сеск Фабрегас и Серхио Агуэро публично ответили Альваресу и попытались доказать, что мексиканец не прав.

"Сеньор Канело, не ищу оправданий и проблем, но бьюсь об заклад, вы ничего не знаете о футболе и о том, что происходит в раздевалке. Футболки всегда лежат на полу после матчей из-за пота. И, если вы присмотритесь, он делает движение, чтобы снять бутсы, и нечаянно цепляет футболку", — написал Агуэро.

"Ты не знаешь человека и не понимаешь, как работает раздевалка, что происходит после игры. Все футболки, даже те, которые носим мы, скидываются на пол. После этого их стирают. Даже когда ты празднуешь важную победу", — заявил Фабрегас.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!