Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Сборная Уругвая в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу обыграла Гану (2:0), но не смогла выйти в плей-офф.

Матч Уругвай – Гана обслуживала бригада арбитров во главе с немцем Даниэлем Зибертом. Рефери в двух эпизодах не назначил пенальти в ворота ганцев.

После матча защитник южноамериканской сборной Хосе Мария Хименес, пытаясь прорваться к судье Даниэлю Зиберту и выяснить с ним отношения, нанес удар локтем в голову директора ФИФА и одного из организаторов турнира Колина Смита, пишет "Спорт-Экспресс".

Затем футболист мадридского "Атлетико" выкрикнул несколько фраз, возможно, в адрес того же Смита и судей, в которых содержались нецензурные выражения и слово "воры".

Если в отношении Хименеса откроют дисциплинарное дело, ему грозят серьезный штраф и дисквалификация.

Звездный нападающий сборной Уругвая Эдинсон Кавани тоже был сильно расстроен вылетом своей команды с турнира. По окончании матча с Ганой 35-летний форвард по пути в раздевалку ударил рукой по монитору VAR и опрокинул на землю.

По итогам группового этапа Уругвай занял третье место. Он набрал столько же очков, как и сборная Южной Кореи (по 4) и имел такую же разность голов (по "0"), но оказался ниже из-за меньшего количества забитых мячей (2 против 4).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!