Фото: AFP/Scanpix

Российский защитник клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов приобрел недвижимость в Калифорнии. Причем потратил на нее, ни много нимало, $ 2,6 миллиона, сообщает LA Times.

Войнов присмотрел для себя дом в городке Редондо-Бич, что в округе Лос-Анджелеса. Здание построено в стиле модерн на участке площадью шесть тысяч квадратных футов (примерно 558 квадратных метров).

Сумма в $ 2,5 миллиона для недвижимости в этом районе не является какой-то запредельной. Да и позволить себе потратить столько 24-летний Войнов вполне способен. В прошлом году российский хоккеист подписал с "Кингз" шестилетний контракт на сумму $ 25 миллионов.

Район Южной бухты, в котором находится новая покупка Войнова, очень популярен среди "королей". В прошлом году два хоккеиста "Лос-Анджелеса" Джефф Картер и Дастин Браун прикупили дома именно там. Картер потратил на это дело аж $ 5,25 миллиона, тогда как покупка Брауна была скромнее — $ 1,6 млн.

В настоящий момент "Лос-Анджелес" Войнова очень близок к повторению успешного сезона-2011/12, когда "Кингз" взял Кубок Стэнли. Сейчас "короли" находятся всего в шаге от выхода в финал турнира.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !