УЕФА запретил защитникам московского ЦСКА Алексею Березуцкому и Сергею Игнашевичу принимать участие в сегодняшнем решающем для армейцев матче футбольной Лиги чемпионов против турецкого "Бешикташа".

Письмо от Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА поступило в российский клуб вчера. В нем говорится, что оба футболиста ЦСКА и сборной России не прошли процедуру допинг-контроля 3 ноября в Манчестере.

Как сообщает официальный сайт армейцев, работниками медицинского штаба ЦСКА была допущена техническая ошибка: в специально отведенной форме не был указан препарат судафед, снимающий воспаление в горле. Данный препарат не входит в список запрещенных, но о его использовании во время лечения необходимо уведомлять соответствующие инстанции УЕФА в специальном формуляре.

В ЦСКА утверждают, что игроки на тот момент лечились вышеуказанным препаратом от сильной простуды, полученной ими еще во время пребывания в составе национальной сборной.

До выяснения всех обстоятельств УЕФА запретил двум ключевым защитникам ЦСКА выходить на поле. Между тем, сегодня в Стамбуле у армейцев очень важный матч, в котором решится судьба второй путевки в плей-офф Лиги чемпионов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!