Foto: Vida Press

Агент Жорже Мендеш, представляющий интересы лучшего футболиста мира 2013 года Криштиану Роналду, озвучил стоимость контракта нападающего мадридского "Реала" и сумму отступных в случае интереса к нему со стороны другого клуба.

"Он лучший в мире футболист и величайший спортсмен всех времен. Лучший в самом популярном виде спорта, где конкуренция выше, чем в любом другом. Поэтому сумма отступных в его контракте — один миллиард евро", — приводит слова Мендеша Goal.com.

Не так давно сообщалось о желании "Манчестер Юнайтед" вернуть футболиста, который играл за английский клуб с 2003 по 2009 годы. "Красные дьяволы" намеревались предложить Роналду зарплату 15 миллионов фунтов в год, а сам португалец потребовал повышения оклада до 26 миллионов.

Агент Роналду обращает внимание на результативность своего подопечного, который играет на позиции вингера, а не нападающего, и добавляет, что Криштиану по силам забить и 60 мячей за сезон, если удастся избежать травм. К слову, сейчас португалец уверенно возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата Испании, забив уже 13 мячей в шести матчах.

Ранее, 9 октября, Жорже Мендеш сообщил о намерении футболиста остаться до конца карьеры в мадридском "Реале". За пять лет выступлений в "Королевском клубе" Роналду стал чемпионом Испании (2012), обладателем Кубка (2011, 2014) и Суперкубка (2012) страны, а также победителем Лиги чемпионов (2014) и Суперкубка УЕФА (2014). Кроме того, в 2013 году он второй раз в карьере был признан лучшим футболистом мира (первый был в 2008-м).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!