Foto: Vida Press

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко получил 4,5 года колонии общего режима за изнасилование. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Кроме того, спортсмена признали виновным в похищении паспорта потерпевшей. Емельяненко также предстоит выплатить штраф 50 тысяч рублей. 19 мая судья огласил только резолютивную часть приговора, поскольку судебный процесс проходил в закрытом режиме.

Ранее гособвинение просило приговорить бойца к пяти годам заключения и штрафу 60 тысяч рублей.

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в доме в Пересветовом переулке Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей бывшей домработницы Полины Степановой. Также под угрозой силы он склонил потерпевшую к употреблению неустановленных наркотических средств, после чего похитил ее паспорт. Кроме того, Степанова заявляла , что в ходе судебных разбирательств ей и членам ее семьи поступали угрозы от неизвестных, сообщает российский сайт Lenta.ru.

Александр Емельяненко, младший брат более известного бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко, неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей.

Так, в декабре 2012 года он устроил пьяный дебош на борту самолета, летевшего из Москвы в Барнаул. Он был признан виновным в мелком хулиганстве и оштрафован на 800 рублей. В октябре 2013 года он устроил драку в кафе, в результате которой один человек был госпитализирован, производство по этому делу было прекращено за примирением сторон. Ранее другая девушка также утверждала, что была изнасилована Александром Емельяненко в одной из московских квартир, однако позже она забрала свое заявление из полиции, пишет Вести.Ru.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!