Американцы едва унесли ноги от бразильцев

На проходящем в Турции чемпионате мира по баскетболу сыграны матчи 3-го тура в группах А и В. Первое серьезное испытание пришлось выдержать сборной США. После первой четверти американцы уступали 6 очков и только во второй половине встречи смогли повести в счете.

Однако по ходу матча перевес США был небольшим, а результативность падала с каждой четвертью. В концовке при 68:70 бразильцы могли перевести игру в овертайм, когда за 3 секунды до конца основного времени Дюрэнт сфолил на Уэртасе: бразилец смазал два из двух штрафных. Уэртас имел возможность принести своей команде победу, однако забить с фолом через Кевина Дюранта у него не получилось. Вторую попытку Уэртас смазал умышленно, сам же овладел мячом после отскока, отдал пас на Леандро Барбозу, а тот промахнулся из-под кольца.

Сборная США одержала третью победу и единолично лидирует в группе В. У бразильцев и словенцев, которые в третьем туре победили соседей-хорватов, — по 2 победы.

В группе А Аргентина не испытала проблем против Анголы и с 6 очками занимает 1-е место. Еще более крупно громили своих соперников делящие 2-3-е места Австралия и Сербия. Австралийцы с разницей в "+35" раздавили немцев, а сербы обыграли Иорданию с перевесом в "+43".