Одной из участниц престижного Чикагского марафона была американка Эмбер Миллер. Она не является профессиональной спортсменкой, и вышла на старт на 39-й неделе беременности после консультаций с врачами.

Половину 42-километровой дистанции Миллер бежала, а вторую половину прошла пешком. Марафон 27-летняя бегунья из Вестчестера (штат Иллинойс) преодолела за 6 часов 25 минут и 50 секунд, заняв в общем зачете у женщин 14732-е место.

Первые схватки начались у Миллер спустя 6 часов 25 минут после старта. Сразу после финиша она была доставлена в больницу, информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на агентство AP. И в 22.29 по местному времени американка родила дочь. Как призналась потом Эмбер, этот день стал самым длинным в ее жизни.

Как сообщалось, победительницей Чикагского марафона третий раз подряд стала россиянка Лилия Шобухова, чего прежде в истории не удавалось никому. Шобухова показала на финише результат 2 часа 18 минут и 20 секунд, установив пперсональный рекорд (прежний улучшен на минуту и 55 секунд) и заработав приз в размере $500 000.