Британское издание The Observer опубликовало свою версию самых красивых спортсменок мира. Возглавляет рейтинг российская теннисистка Мария Шарапова, а на четвертом месте расположилась американская гольфистка латвийского происхождения Натали Гулбис.

Пусть Шарапова и утратила первые позиции в рейтинге WTA, но не затерялась в ранжире самых привлекательных женщин мирового спорта. Второй в этом списке поставлена американка Даника Патрик — пилот гонок Indy Car, ставшая в прошлом году первой женщиной выигравшей гонку этой серии. Третью позицию занимает еще одна представительница Америки — сноубордистка Гретхен Блейлер (чемпионка X-Games и олимпийская медалистка).

А на четвертом месте идет 26-летняя американская гольфистка Натали Гулбис, корни которой из Латвии (родилась в Сакраменто, в семье выходцев из Латвии). Гольфом занимается с 4 лет, а в 2005 году стала первой спортсменкой, которая без победы в каком-либо турнире заработала за сезон $ 1 миллион. В 2007 году к Натали Гулбис пришла и первая победа — на соревнованиях Evian Masters во Франции. В последнее время она регулярно входит в десятку ведущих игроков Женской Ассоциации профессионального гольфа (LPGA).

Замыкает пятерку самых красивых спортсменок мира по версии The Observer — Джина Карано — одна из лучших бойцов ММА (Mixed Martial Arts — cмешанные боевые искусства, или еще их часто называют "бои без правил"). На ее счету 7 боев — 7 побед.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!