Foto: AFP/Scanpix
Американский бегун на 800-метровую дистанцию Ник Симмондс продал на аукционе рекламную площадь на своем плече, пишет rusathletics.com.

Несмотря на то, что у Симмондса есть спонсор для подготовки к лондонским Олимпийским играм 2012 года, он считает правила, которых придерживаются национальная и международная легкоатлетические федерации, не позволяют атлетам полностью использовать свой рекламный потенциал.

Поэтому Ник решил лично заняться продвижением своей кандидатуры в качестве рекламного носителя. Для этого бегун выставил на аукционе eBay необычный лот. Тому, кто предложит наибольшую сумму, будет позволено сделать временную татуировку на руке Симмондса. С учетом того, что бегуны выступают в форме с короткими рукавами, тату смогут увидеть все зрители, которые будут наблюдать олимпийские трансляции.

Стартовая цена лота — оставить свой след на теле известного спортсмена — составила 99 центов. За сутки она выросла до тысячи долларов. А в итоге торги завершились на отметке, превышающей $11 000. Ник отметил, что оставляет за собой право одобрять или не одобрять то, что будет написано на его руке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!