Foto: Reuters/Scanpix
Болельщик "Оклахомы Тандер" Кэмерон Родригес выиграл 20 тысяч долларов, которые ему, скорее всего, придется вернуть из-за особого пункта в правилах, регулирующих студенческий спорт США.

На прошлой неделе Родригес перед матчем чемпионата НБА "Оклахом Тандер" — "Денвер Наггетс" умудрился поразить корзину точным броском с центра площадки (видео ниже). Однако радость счастливого фаната может оказаться недолгой.

Родригес является студентом колледжа города Уинфилд, штат Канзас, где выступает за местную баскетбольную команду. А правила студенческого спорта США запрещают студентам получать финансовое вознаграждение за их спортивные достижения.

Представители колледжа совместно с Кэмероном уже обратились в Национальную Ассоциацию Межуниверситетского Спорта (NCAA) с просьбой сделать для него исключение. Студент планировал на полученные деньги оплатить свою учебу, которая ему обходится в $ 33 тысячи за год.

В качестве альтернативы рассматривается вариант, при котором один из банков от лица Родригеса пожертвует деньги на благотворительность. Законом это не запрещено. Кэмерон готов вложить деньги либо в программу развития баскетбола в регионе, либо поддержать деятельность "Оклахомы", связанную с работой с детьми, передает "Спорт-Экспресс".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!